Буллиты – не наш конек…

Две встречи проиграл ХК «Челны» в серии буллитов. Причем наши хоккеисты не смогли реализовать ни один из бросков. А их было четыре… О том, что у команды «хромает» реализация моментов, главный тренер – Айдар Мусакаев – говорил уже давно. В домашних матчах с командами «Юрматы» и «Металлург» челнинские болельщики в этом убедились. В очередной раз.Команду из города Салават челнинские болельщики ждали уже давно. «Юрматы» весь турнир идут без поражений. Победа над столь сильным противником – это возможность громко заявить о себе. У ХК «Челны» такой шанс появился, причем абсолютно реальный, но он ее упустил.БЫЛ ЛИ ГОЛ?!Встреча ХК «Челны» с «Юрматами» проходила 10 ноября, в тот самый день, когда в Премьер-лиге по футболу «Зенит» принимал у себя ЦСКА. Несмотря на это, болельщиков в Ледовом дворце собралось достаточно много. В перерывах между периодами они бегали к телевизору в холле, но каждый раз снова возвращались на трибуны.На льду было на что посмотреть – наши ребята весь первый период играли на равных с непобедимыми гостями. На седьмой минуте всем собравшимся даже показалось, что в ворота ХК «Юрматы» влетела шайба, но главный судья встречи ее не зафиксировал. Первый период так и закончился – 0:0.– Первый период мы спали, все-таки, видимо, сказывается разница во времени, – рассказал главный тренер ХК «Юрматы» Виталий Колпаков. – У нас в Башкирии уже девять вечера почти, а здесь только начинается матч. Во втором периоде проснулись, что сказалось на счете, мы повели 3:0.Один раз вратарь гостей ошибся, но нападающие ХК «Челны» не смогли его наказать. В итоге лишь на 54 минуте встречи наши ребята все-таки забили шайбу. «Юрматы» одержали верх – 3:1. К слову, футбольное противостояние «Зенит» – ЦСКА закончилось с таким же счетом, и тоже в пользу гостей.РЕВАНШ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ…11 ноября состоялась повторная встреча. В равном поединке челнинцы были близки к тому, чтобы прервать беспроигрышную серию гостей и нанести первое поражение. К концу третьего периода на табло светился счет 2:2, а хозяева упорно шли вперед. Овертайм победителя не выявил, и началась серия послематчевых буллитов. Из двух бросков по воротам соперника челнинцы ни разу не забили. Невезение?! Может быть, но первая игра с «Металлургом» доказала, что нет.Игры с еще одним лидером первенства ХК «Челны» провел 13 и 14 ноября. Медногорский «Металлург» не потерялся на чужом льду. В первой встрече именно гости первыми открыли счет. Через несколько минут подопечные Айдара Мусакаева его сравняли. Далее команды безуспешно пытались выявить сильнейшего сначала в основное время, потом – в овертайме. И опять «безвольная» серия буллитов. Победа снова уплыла из рук ХК «Челны».НАКОНЕЦ – ПОБЕДА!!!14 ноября состоялась вторая игра. Сценарий первой встречи повторился с той лишь разницей, что челнинцы смогли выдавить из себя второй гол в овертайме и не довели матч до серии буллитов.20 и 21 ноября наши хоккеисты играют в Альметьевске с местным «Нефтяником-2». Это будут игры за третье место в первенстве, так как у нашей дружины в копилке всего на два очка больше, чем у нынешних соперников.