Курсы валют (29.06.2017):
$59.5415+0.6572 67.6868+1.7305
Погода в Набережных Челнах:
Пасмурно Ясно Ясно
+21° +16° +12°
День
29 июня
Вечер
29 июня
Ночь
30 июня
Архив выпусков
Сегодня в новостях:
29 июня в 13:17
В Челнах запускается новый автобусный маршрут – №6
В Челнах запускается новый автобусный маршрут – №6

В настоящее время на маршрут выставлено пять автобусов малой вместимости.

29 июня в 10:51
Еще два предприятия хотят получить статус резидентов ТОСЭР Челнов
Еще два предприятия хотят получить статус резидентов ТОСЭР Челнов

Сейчас резидентами Территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны» являются 9 компаний.

29 июня в 09:25
В Челнах водитель BMW сбил ребенка: мальчик находится в реанимации
В Челнах водитель BMW сбил ребенка: мальчик находится в реанимации

ДТП произошло накануне, в 17:50, на пересечении проспектов Чулман и Хасана Туфана.

29 июня в 08:22
В Челнах на ремонт фонтанов хотят потратить 14,2 млн рублей
В Челнах на ремонт фонтанов хотят потратить 14,2 млн рублей

Более 4,5 млн рублей уйдут на строительство; на монтажные работы — 2 млн рублей; 5,4 — на оборудование; на оплату труда рабочих — 563 000 рублей. Тендер опубликован на сайте госзакупок.

29 июня в 08:07
В Набережных Челнах пенсионерка погибла, упав в колодец
В Набережных Челнах пенсионерка погибла, упав в колодец

В дачном обществе «Энергетик» в колодце утонула 55-летняя женщина. Соседи рассказали, что в тот роковой день собравшиеся на дачном участке выпивали.

28 июня в 16:20
Народный журналист: общественный транспорт застревает в гравии на Московском проспекте
Народный журналист: общественный транспорт застревает в гравии на Московском проспекте

Водители маршруток возмущены тем, что на ремонтируемом участке нет никаких предупреждающих знаков объезда.

28 июня в 15:47
Управление образования Челнов озвучило предварительный рейтинг школ
Управление образования Челнов озвучило предварительный рейтинг школ

Лидирующие позиции занимают девять школ. Сохранили стабильно низкие позиции шесть учреждений.

28 июня в 14:22
В Челнах после капремонта в жилых домах затапливает квартиры
В Челнах после капремонта в жилых домах затапливает квартиры

Прокуратура после жалоб жильцов проверку в домах 27/16, 44/11 и 51/04. По итогам рейда, специалисты остались недовольны качеством выполненных кровельных работ.

28 июня в 14:05
В РТ живут несколько семей, в которых у одного мужа четыре жены
В РТ живут несколько семей, в которых у одного мужа четыре жены

Руководитель организации мусульманских женщин “Муслима” предлагает узаконить многоженство, если у мужчины есть возможность обеспечить свою большую семью. Сейчас многоженство в РФ под запретом.

28 июня в 11:21
В Челнах встретятся представители бизнеса Турции и Татарстана
В Челнах встретятся представители бизнеса Турции и Татарстана

В течение двух дней - 6 и 7 июля участники  форума смогут обсудить перспективы развития партнерских отношений.


Все новости On-Line
Правдомер
Правдомер
Рафаиль Киямов
Начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения
07 июня, 2017

В ответ на вопрос о возможном повторении затопления участка на пересечении проспектов Московский и Вахитова: 

«Я думаю, не повторится. По крайней мере, мы должны сделать так, чтобы эта ситуация не повторилась. Мы в этом году все четыре, в Новом городе которые находятся, ливневые насосные станции поставим на ремонт. Там будет заменено оборудование, то есть капремонт всего оборудования».

Индекс правды: 8%
Проголосовало: 37

Новости

Выпуск №25 от 28 июня, 2017г.
29 июня 2017г. 13:50

Комментарии посетителей





Выпуск № 16 (806) от 17 апреля 2012 г.

Скандальная Сессия Горсовета + видео!

Скандальная Сессия Горсовета + видео!

Сегодня на сессию гордского совета пришлось вызывать полицию для наведения порядка! Она выдворили из зала заседаний помощника депутата и, по-совместительству журналиста Максима Сайфутдинова. Независимый народный избранник Сергей Еретнов оккупировал трибуну и кричал в мегафон. Мэру города пришлось трижды прерывать сессию, которая, впрочем, так и не состоялась.

Но в самом начале Василь Шайхразиев попросил удалится из зала заседаний помощника Еретнова, журналиста Максима Сайфутдинова, который собирался осуществлять видеосъемку сессии. Когда тот отказался, был объявлен пятиминутный перерыв, во время которого редактора издания "Ревизор" выдворили из помещения сотрудники полиции, мотивировав тем, что Сайфутдинов нарушил регламент - не был аккредитован (как журналист) или внесен в список приглашенных (как помощник депутата).

После этого Сергей Еретнов включил мегафон и потребовал, чтобы ему предоставили 20 минут на выступление, но и в этом депутату отказали. Тогда народный избранник все равно вышел на трибуну.

- Я все равно буду говорить, хотите вы или нет. Мне начхать на регламент, если вам начхать на мои права - вы мне целый год слова не давали! Мои выступления не освещает пресса, а я хочу показать тем 17 тысячам человек, которые меня избрали, какую работу я веду!- уже кричал Еретнов в мегафон. Свою речь он посвятил фактам коррупции, которые, по его словам, игнорирует исполком, депутатский корпус и правоохранительные органы. Однако, долго говорить ему не дали, вновь объявив перерыв.

Во время него между возмутителем спокойствия и несколькими народными избранниками произошла ссора, в ходе которой Еретнова обозвали "пацаном" и "говнюком". В это время остальная часть депутатов и председатель Горсовета - Василь Шайхразиев решали вопрос - что делать дальше?

Спустя пять минут заседание продолжилось и большая часть присутствующих (кроме трех членов КПРФ) проголосовали за то, чтобы удалить Сергея Еретенова из зала за неккоректное поведение. Тот в свою очередь объявил, что уйдет только в том случае, если к нему будет применена сила. После этого мэр города в третий раз объявил перерыв. Сессия горсовета продолжится завтра, в 11 часов.

Примечательно, что еще вчера заседание горсовета планировали показывать по интернету в режиме реального времени, однако сегодня прессе сообщили, что онлайн-трансляции не будет.

"Вечерка" будет следить за развитием событий.

Оцените материал:
  • Понравился: 0
  • Не понравился: 0
Для этой записи комментирование недоступно.

Комментарии:


. 19.04.2012 17:30

Давно пора показывать заседания горсовета в онлайн режиме. Мы имеем право видеть, как работают наши избранники

Ответить

. 27.04.2012 10:01

- Сергей, зачем вам потребовалось срывать заседание? - поинтересовались мы у «героя дня».


- Я ничего не срывал! Это они сорвали заседание горсовета, не предоставив мне мое конституционное право выступать. Они мне уже год не дают слова. Это унижение…  Я терпел, терпел, да не вытерпел… 


- Каким образом вам мешали высказаться? 


- Каждый раз я должен был выступать в конце заседания. И когда я вставал, чтобы пройти к трибуне, Шайхразиев давал команду включить гимн России и Татарстана. Ну что я буду гимн перекрикивать? Так было раз восемь… Поэтому сегодня я решил взять слово не в конце, а в начале заседания. Я потребовал дать мне 20 минут, но большинство депутатов проголосовали против этого. Хотя я имею право говорить без согласия остальных. Поэтому я и стал кричать в мегафон. Ведь 17 тысяч человек голосовали за меня, желая, чтобы я представлял их интересы в горсовете, а не сидел и молчал.


- Какой была тема вашего выступления?


- Это рассказ о коррупции в Набережных Челнах. Я как секретарь комиссии по правопорядку и законности хотел зачитать результаты ее работы. У меня есть реальные факты, фамилии и в случае чего я готов отвечать перед судом. 


(До того как его прервали, Еретнов успел назвать в числе коррупционеров  директора управления территориального планирования, рекламы и городского дизайна Александра Полухина, а также бывшего директора Ледового дворца Владимира Кобу, который ушел с поста в прошлом году, когда на него было заведено несколько уголовных дел.)

- Где вы взяли мегафон?


- Я искал его специально по городу - чтобы был хороший, громкий. Но в Набережных Челнах подходящего не оказалось. Мне его привезли из Казани: большой такой, туристический. 


По словам руководителя пресс-службы мэрии Набережных Челнов Фанилы Илаевой, заседание перенесено на 11 утра завтрашнего дня:


- Сергей Еретнов сегодня закатил натуральную истерику, поэтому остальные депутаты проголосовали за то, чтобы лишить его слова. А затем заседание было и вовсе перенесено. После депутаты подходили к нему, выговаривали свое возмущение его поступком. Сегодня они должны были рассмотреть более 20 важных вопросов, и все по его вине сорвалось…


Стоит заметить, что сегодняшнее заседание должно было транслироваться в Интернете, но под предлогом возникших неполадок трансляцию отменили. Можно ли будет посмотреть в Сети завтрашнее заседание, пока неизвестно.

Ответить

. 27.04.2012 11:52

Что мешало Еретнову подать заявление в Прокуратуру о выявленных им  ворах и взяточниках? Почему он не пошел законным путем? Если, по его мнению, местная прокуратура “ручная”, есть власть выше. А такое поведение, подражание Жириновскому, просто не достойно для взрослого мужчины. Пошел бы тамадой работать. Какой из него депутат, все уже поняли.

Ответить

. 03.05.2012 13:56

Слушай читатель ты дебил? если да  то иди работать на Шахразиева и будешь подстилкой, а если нет, то читай что я напишу об  этом.  Во первых Сергей  молодец он говорит правду, что руководитель местного самоуправления покрывает коррупцию, поскольку он сам коррупционер, а прокуратура и гост структура, которая сидит в Казане также  как и в Челнах ручная пишешь в Москву, а Москва отсылает в Корупцонерный Татарстан, а прокуратура Татарстана высылает, седа в Челны, то есть замкнутый круг и то, что Сергей сорвал совещание дебилов то правильно сделал потому, что а ни местные дЭЭбилы только понимают грубую силу  а Шахразиев давно уже вышел за рамки себя почувствовал президентом собрал возле себя гос структуры поставил флаги возле себя и каждый понедельник как Сергей сказа пионеры встают и отчитываются перед президентом города Набережные Челны о великий Шахразиев то есть он превышает свои полномочия

Ответить

. 20.04.2012 10:40

С огромным удовольствием посмотрел как бледно выглядит власть города. Молодец депутат.  Окажу огромную услугу в продолжении этого ролика на федеральном уровне. С уважением отец шансона 2012 Игорь Игоревич Колюха.

Ответить

. 20.04.2012 17:32

Давно пора гнать в шею партию жуликов и воров

Ответить

. 21.04.2012 10:47

Выходит по словам Еретнева наш мэр из партии жуликов и воров ВОР ? Кто бы сомневался.

Ответить

. 23.04.2012 11:36

Здр! Стоял у входа в мэрию с пикетом “или слово Еретнову или #швг в отставку”
Потупив глаза(от стыда, надеюсь ;-) ПРоходили мимо СМЕлые СМИшные власти.
Сотрудники полиции ПРепятствовали моему пикету, отвезли в 43-й, где держали часа 2.

Грубейшее нарушение назначенца мэра(и мэр, и депутат) Конституции.РФ.10 (власть разделяется на
01=законодательную(депутаты, слуги НАРОДные)
02=исполнительную и
03=судебную

В Челнах отсутствует упалНамоченный по ПРавам Человека
http://чочо.РФ/всем_пофиг
НАРОД,единственный источник Власти, ты деградировал?

Ответить

Алсу Газизова 23.04.2012 11:43

Владимир, СМИ проходили мимо совершенно спокойно и с чистой совестью по одной простой причине- опоздай мы хоть на минуту, нас бы не пустили на сессию,где потом и происходило самое интересное! КУДА интереснее, чем ваша фигура с плакатом.

Ответить

. 23.04.2012 15:12

странные вы какие-то ребята: с каким-то гоблином, который подписывается черт знает как, вы даже чатитесь. А мои посты все поудаляли. Тем кто лижет зад Еретнову пора бы уже понять, что он сегодня ноль. И где вообще факты, доказывающие воровство тех кого он там озвучил. Они воры потому что это сказал Еретнов в свой мегафон??? Не верю ни одному его слову, после того как узнал, что он лоббировал интересы игорного бизнеса. Стыдно товарищи стыдно...

Ответить

. 23.04.2012 19:17

Потому и добиваюсь трансляции в интырнетах посиделок наших слуг.

ПРоходили мимо... И не щёлкнули даже на дешёвенький сотовый для ПеРедачи ММС в интырнеты. И не поговорили позже. И не звякнули, как дела, не собирается ли уПыРь снова пугнуть меня дубинкой, как в Дальнем бутылкой шампанского...
постоянные грубейшие нарушения ПРав чел-а, Конституции в городе ЕвроForМата не так интересны местным СМИ

4=For(для) 466 посты нужно дублировать на сделанном мной клоне ленты коментов чочо.РФ/ВЧ В Челнах пока только так. Свирепая цензура(плевок на Конституция.РФ.29.05
(ищи в Google=гугли) Челны. СноуБорд. Победа. Там мои координаты. гугли К@уров +7(8552)366-766
http://Ru.WikiPedia.Org/wiki/Гоблины =(фр. goubelin) — сверхъестественные человекоподобные создания, живущие, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящие солнечный свет.
http://Ru.WikiPedia.Org/wiki/Гоблин =Дми́трий Ю́рьевич Пучко́в (творческий псевдоним — старший оперуполномоченный Goblin; {{родился|2|8|1961}}, Кировоград, УССР, СССР) — российский переводчик-самоучка, автор многочисленных т. н. «правильных» (см. Полный Пэ) и шести пародийных переводов голливудских фильмов и сериалов, писатель и сетевой публицист.
Работал в библиотеке Академии наук СССР на должности библиотекаря, затем служил в милиции в должности старшего оперуполномоченного в тюремной оперчасти и в уголовном розыске.

http://LurkMore.To/Гоблин = (он же Опер, он же ст. б/у. о/у. он же Дмитрий Пучков, он же ПДЮГ, он же Тупой мент, он же Главный [на опер.ру], он же Дмитрий Юрьевич, он же ДЮ, он же Дмитрий Юрьевич Гоблин-Пучков) известен, главным образом, в интернетах за свой уютненький stand-alone бложик, называемый Typu40k Goblina, а также как автор переводов фильмов и т. н. смешных переводов западных блокбастеров, йумор каковых заключается в пересказе пафосных англоязычных текстов на родном матерно-блатном наречии с вкраплениями тупых анекдотов. Обладает неимоверным ЧСВ и ФГМ в терминальной стадии, в связи с чем считает себя экспертом с мировым именем по всем вопросам. Некоторым кажется, что он так иронизирует, но эти догадки отвергаются практикой жестокого пидорения за инакомыслие.
В своем бложике он в нелестных выражениях срывает покровы и восстанавливает историческую справедливость, за что его люто, яростно обожают одни сопливые детишки, и так же люто, бешено ненавидят другие. Себя он часто называет советским быдлом, что является правдой лишь отчасти: то, что он быдло — ни у кого сомнений не вызывает, но вот советское — это уже кокетство!

Ответить

. 24.04.2012 07:32

ты с темы не спрыгивай - гоблин здесь ты. всякую шнягу тут выкладываешь. Тролль. Джойса что ли начитался в детстве... Тот тоже так рифмовал...

Ответить

. 25.04.2012 11:06

Здр! Извольте мне не Выкать :-) Потратил 75 секунд своей короткой жизни на Вас. Жаль, если Вам бесТолку будет..
Вы похожи на
01= невежу
02=невежду
03= Чела, которого никогда не вызывали на дуэль.

Здесь,  http://FB.Com/groups/IT.Lider и на http://чочо.РФ/ВЧ обсуждают ПРецедент, абсурд etc.

Я троллей не кормлю. Учите матЧасть.  Мой тлф 7(8552)366-766 Я К@уров. Вы, а1ех, кто?
Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интырнетах, провокаций.  Целью=конфликты , взаимные оскорбления и т. п., получая от этого т. н. «лулзы» (удовольствие, радость). Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем.

Изначально это слово происходит не от названия от мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну), что совпадает с названием мифологического существа из скандинавских легенд и сказок.

Тролль:
Тролль — мифическое сказочное существо, в том числе:
Тролли (Средиземье)
Тролли (Плоский мир)
Тролли (Warcraft)
Тролли (Forgotten Realms)
Тролль (сленг) — интернет-провокатор.
Тролль (полупрофессиональный сленг) — жаргонно-сокращённое название троллейбуса.

*************************************************Тролль (гей) (сленг гомосексуалистов) — гей, путешествующий в поисках необычного секса.

*************************************************
Тролль (фильм)
Тролль 2 (фильм)
Тролль (месторождение)
Патентный тролль
Фамилия:
Тролль, Вильгельм (нем. Wilhelm Troll) (1897—1978) — немецкий ботаник, брат Карла Тролля
Тролль, Карл (нем. Carl Troll) (1899—1975) — немецкий географ, брат Вильгельма Тролля

Ответить

. 26.04.2012 09:01

ну вот и выбери к какому типу тролля ты относишься. а Кауров ты там или еще кто мне начхать - ни о чем не говорит это мне.

Ответить

. 26.04.2012 09:11

Здр! 47 секунд короткой жизни на ответ. Вы извините, но мне не о чем с Вами говорить на эту тему. ПРошу не отвечать в этой теме. ПРи жгучем желании вызвать у меня реакцию на Ваш текст = http://чочо.РФ/Каурову

Ответить

. 26.04.2012 14:19

вот ты и просрал дуэль без единого выстрела. Но так и быть контрольный в голову я тебе долбану! Ты Кауров задрот и психопад. таких как ты лечат в ПНД у Беккера. Говорят ты там частый клиент после своих чочо.РФ/УВД = UVD.NabChelny.Ru/pages/rss.xml Novos, гугли Челны. Сноуборд. Победа, (ищи в Google=гугли) Челны. СноуБорд. Победа. Там, и прочей блевотины что изрыгает твой психобольной мозг))))

Ответить

Алсу Газизова 27.04.2012 11:41

И где факты, доказывающие, что он лоббировал интересы игорного бизнеса?)))) Вы, 466 бревна не замечаете...

Ответить

. 27.04.2012 13:59

лес рубят- щепки летят, Алсу.

Ответить

. 23.04.2012 15:26

Алсу, поделитесь “самым интересным”?

Ответить

. 26.04.2012 18:14

Нет реальных дел, полезных для города и горожан, у этого Еретнова, вот и выёживается здесь. Вот мол хотел работать, но мэр не дал. Совсем избирателей за лохов держит этот Еретнов. Пустоцвет. Бесполезный горлопан.

Ответить

. 26.04.2012 23:31

Сергей Вы молодец народ свами! Они все прижали хвосты и сидели как стадо баранов которые не знали как реагировать.
Но это понятно тут личьностей , а темболее ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ почьти нет!

Ответить

. 27.04.2012 01:36

Здр! Кто ПоддеРжит завтра 1-му ТВ каналу донести требование “Слово Еретнову”
Я стоял у входа в мэрию с пикетом “или слово Еретнову или #швг в отставку”
Потупив глаза(от стыда, надеюсь wink ПРоходили мимо СМЕлые СМИшные власти из  #Chelny #Челны.
Сотрудники полиции ПРепятствовали моему пикету, отвезли в 43-й, где держали часа 2.

Надеюсь, ПеРвый канал будет СМИлей. ;-)

466, Я Вам ответил на чочо.РФ/Каурову

Ответить

. 27.04.2012 11:57

Слава Богам! Ты хотя бы среди нас “ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЛИЧЬНОСТЬ “! По твоему, все должны были не СИДЕТЬ, а броситься морду друг другу бить? Еретнов хотел спектакль под видео устроить, да обломался.

Ответить