ХК «Челны» благодаря двум победам на выезде вышел на первое место

30.09.2019 в 07:45

Первая выездная игра в сезоне для хоккейного клуба «Челны» состоялась в в Красноярске с местными «рысями».

Уже в первом периоде команды настреляли в обе стороны по 2 шайбы – дважды челнинцы выходили в счёте и в обоих случаях хозяева новенькой ледовой арены отыгрывали отставание в счёте. На шайбы Максима Кунишникова в большинстве и играющего тренера Андрея Ногина «рыси ответили» голами Эдуарда Жиркина и Никиты Бурмаго, 2:2. В заключительном периоде челнинцам дважды поражают ворота рысей и закрепляют своё преимущество в игре, что помогает одержать первую выездную победу в сезоне. Авторы шайб Сергей Павлов и Дмитрий Левашов, 5:2.

Когда ранним субботним утром в Набережных Челнах большинство жителей ещё были в своих уютных постелях, в Красноярске челнинцы уже во всю настраивались на повторную встречу с рысями.
Отмолчавшись в первом периоде, команды преподносят град шайб во второй половине второго периода – на 3 шайбы челнинских хоккеистов хозяева ледовой арены ответили двумя голами, одну из которых забросили в численном преимуществе. Авторы шайб со стороны ХК «Челны» – Дмитрий Левашов, Максим Кунишников и капитан команды Рамиль Сулейманов, 3:2.

В заключительном периоде красный фонарь загорался только за воротами рысей – челнинцы под занавес игры забрасывают 2 безответные шайбы и выходят, пока соперники ещё не сыграли свои матчи, на первое место в турнирной таблице. Авторы шайбы – Никита Герасимов и Константин Демчев.

Сегодня в 15:00 пройдет третья выездная игра против «Красноярских Рысей».