Архив выпусков
Сегодня в новостях:
24 мая в 14:49
В выходные в Челнах будут курсировать автобусы до кладбища

Интервал движения составит один час. Автобусы будут курсировать с 8:00 до 15:00.

24 мая в 14:12
В Челнах Детская поликлиника №2 не выдала инвалиду жизненно важный препарат

Прокуратура автограда выяснила, что дважды в год в поликлинике №2 формируют заявки, по которым Минздрав РТ закупает необходимые препараты. Однако в июле прошлого года этого не сделали.

24 мая в 10:33
В мае в РТ откроют «горячую линию» по медобслуживанию детей

«Горячая линия» по вопросам организации медицинского обслуживания детей будет работать 28 мая.

24 мая в 10:22
Муфтий РТ призвал поддержать петицию в защиту родных языков

“Необходимо с малых лет, в школе прививать любовь к родному языку, чтобы и через культуру других народов глубже понять свою собственную культуру”, - подчеркнул Камиль хазрат Самигуллин.

24 мая в 09:17
Наиль Магдеев и Ринат Абдуллин вошли в ТОП-15 рейтинга эффективности управления

Аналитики оценивали работу глав в трех блоках: политико-управленческом, социально-экономическом и тематическом.

24 мая в 08:47
Сбербанк начнет доставку наличных дронами в конце 2018 года

На ПМЭФ-2018 Сбербанк представит новый беспилотник, который построен в формате небольшого вертолета. Он сможет перевозить порядка 70 кг груза.

24 мая в 08:33
В РТ женщина заявила об изнасиловании, пытаясь оправдаться перед мужем

Подсудимая, оправдываясь перед супругом, обратилась в полицию с ложным заявлением, обвинив любовника в изнасиловании. На женщину возбудили дело по статье “заведомо ложный донос”.

24 мая в 08:25
В Челнах наладят производство внедорожника президентского проекта «Кортеж»

Первым из «Кортежей» на публике появился президентский лимузин, на нем президент России Владимир Путин прибыл на инаугурацию в этом году.

24 мая в 08:22
Исполком Челнов потребовал с ТФ «Старый двор» 2,6 млн рублей долга за аренду

Суть претензий — долги и неустойка по арендной плате за пользование участками по улице Центральной. На данной территории расположен магазин автотоваров и другие здания.

23 мая в 16:14
В Челнах международный день защиты детей отметят в Парке Победы

Детский праздник «Капитошка» пройдет на большой сцене 1 июня с 12:00 до 17:00 часов.

Автор:

Спортсмены из Набережных Челнов в очередной раз показали свое мастерство и умение

В конце февраля и начале марта прошли соревнования по плаванию и синхронному плаванию в возрастной категории юношей и девушек.

Первенство России по синхронному плаванию прошло в городе Чехов с 20 по 25 февраля 2018. В соревнованиях приняли участие 308 спортсменок со всей России. Свои умения показывали спортсменки в возрасте от  13 до 15 лет.

Воспитанницы МАУДО «ДЮСШ «Дельфин» достойно боролись в жесточайшей борьбе и показали максимум.

В соревнованиях дуэтов наши воспитанницы Елизавета Захарова и Лилия Шайхразиева заняли 9 место.

Кроме того, Елизавета Захарова заняла 11 место в категории соло.

Алина Бурганова, Валерия Галимова, Айна Гильфанова, Дилара Каримова, Ксения Лобанова, Валерия Попова, Ольга Рыжова, Динара Сахапова, Диана Хабибуллина и Диана Холкина в составе группы заняли 12 место в финале соревнования.

В общекомандном зачете наша сборная заняла 4 место.

– Руководство Федерации синхронного плавания Республики Татарстан и детско-юношеской спортивной школы «Дельфин» довольны выступлением команды. Представительницы нашей школы достойно выступили и вышли в финал во всех видах программы, – рассказали нам в спортивной школе.

Самый быстрый пловец

Уже с 1 по 3 марта в Казани прошло Первенство Республики Татарстан по плаванию в возрастной категории юношей 15 – 16 лет и девушек 13 – 14 лет.

В соревнованиях приняли участие 257 воспитанников спортивных школ Республики Татарстан.

Из воспитанников МАУДО «ДЮСШ «Дельфин» призером соревнований стал 16-летний Роман Сергеев. Он занял 1 место на дистанции 800 м (вольный стиль), 2 место на дистанции 1500 м (вольный стиль) и 3 место на дистанции 400 м (вольный стиль).

Спортсмены не расслабляются. Команда пловцов выступила неплохо, рассказали нам в ДЮСШ «Дельфин». Однако им еще есть куда расти и к чему стремится.