Курсы валют (24.02.2019):
$65.5149-0.3419 74.3332-0.3484
Погода в Набережных Челнах:
Пасмурно Пасмурно Пасмурно
-14° -13° -10°
Ночь
24 февраля
Утро
24 февраля
День
24 февраля
Архив выпусков
Сегодня в новостях:
22 февраля в 15:55
Минпромторг не увидел нарушений в фасовке яиц по девять штук
Минпромторг не увидел нарушений в фасовке яиц по девять штук

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев уверен, что “эти маркетинговые уловки не для многообразия выбора, а чтобы как можно больше денег заработать на невнимательных, торопящихся с работы домой покупателях”.

22 февраля в 15:50
В Челнах почтили память погибших солдат
В Челнах почтили память погибших солдат

В Автозаводском районе у мемориального комплекса парка Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

22 февраля в 14:43
Трем партиям Челнов согласовали проведение митингов
Трем партиям Челнов согласовали проведение митингов

Власти Набережных Челнов согласовали места проведения митингов 23 февраля трем местным отделениям партий.

22 февраля в 14:39
“Аэрофлот” отменил рейсы в Казань и Челны
“Аэрофлот” отменил рейсы в Казань и Челны

«Аэрофлот» отменил 12 рейсов, запланированных на 22 февраля, из-за плохой погоды.

22 февраля в 13:22
ЦБ создаст единый реестр проблемных клиентов банков
ЦБ создаст единый реестр проблемных клиентов банков

В реестр будут внесены данные о клиентах, имеющих необслуживаемые задолженности и долги по налогам, а также «отказников» банков по антиотмывочным критериям.

22 февраля в 13:12
Предпринимателей автограда приглашают на «Камский промышленный форум-2019»
Предпринимателей автограда приглашают на «Камский промышленный форум-2019»

26 и 27 февраля в рамках третьего этапа «Камского промышленного форума-2019» пройдут разнопрофильные выставки и встречи представителей власти, бизнеса и институтов образования.

22 февраля в 12:33
Самозанятые могут делать взносы в ПФР для назначения пенсий
Самозанятые могут делать взносы в ПФР для назначения пенсий

Период уплаты самозанятыми гражданами взносов на обязательное пенсионное страхование будет засчитан в трудовой стаж и учтен при назначении пенсий.

22 февраля в 08:27
Серийное производство беспилотных грузовиков «КАМАЗ» начнется к 2025 году
Серийное производство беспилотных грузовиков «КАМАЗ» начнется к 2025 году

Первые дорожные испытания автономного грузовика начнутся в ближайшее время. Прототип машины построен на базе серийного «КАМАЗ-5350».

22 февраля в 08:17
Самым популярным подарком к 23 февраля у россиян оказался парфюм
Самым популярным подарком к 23 февраля у россиян оказался парфюм

Ожидания мужчин и планы женщин по поводу подарков различаются. Большинство опрошенных мужчин (22%) хотели бы получить турпутевку. При этом 35% женщин собираются дарить парфюм.

22 февраля в 08:07
Эксперты назвали лучший возраст для получения ипотечного кредита
Эксперты назвали лучший возраст для получения ипотечного кредита

Самые высокие шансы получить ипотечный кредит имеют россияне в возрасте от 26 до 30 лет. При этом мужчинам одобряют заявки на 4% больше, чем женщинам.


Все новости On-Line

Новости

выпуск №7 от 20 февраля, 2019г.
24 февраля 2019г. 02:42

Комментарии посетителей






Выпуск № 7 (745) от 16 февраля 2011 г.
Автор:

Умирать, так с надеждой-2

Умирать, так с надеждой-2

(Продолжение. Начало в №5 от 2 февраля 2011 года)

Одни пациенты челнинского целителя звонили в редакцию, другие – приходили лично, третьи – оставляли сообщения на сайте газеты. В итоге коллектив «Вечерки» познакомился с десятками людей, которые так или иначе пересекались с «доктором» Гарифуллиным. Спустя две недели после выхода материала «Умирать, так с надеждой» мы решили снова вернуться к этой теме. Тем более есть о чем рассказать.

Удивительно, но сам Рамиль Гарифуллин никак не отреагировал на довольно нелицеприятный для себя материал. С начала февраля парапсихолог врачевал у себя в центре «Надежда», куда заехали на лечение люди со всей России. «Вечерка» несколько раз пыталась связаться с целителем по телефону, но администраторы клиники каждый раз отвечали – «Врач занят, и не известно, когда освободится».

Ничего не дала и вылазка в сам центр «Надежда». Помощники Гарифуллина дальше вахты журналиста не пустили. «Не надо беспокоить пациентов и отвлекать доктора от работы, он ведь круглыми сутками помогает людям, – сообщила одна из сотрудниц. – Даже ночью для желающих он проводит сеансы ясновидения».

За своего «спасителя» заступились и довольные пациенты. На сайте газеты они оставили гневные сообщения. «Лживая заказная статья! – гласит одно их них. – Автор понятия не имеет, о чем пишет. По сравнению с Гарифуллиным наша медицина – настоящие шарлатаны».

На призыв подойти в редакцию откликнулось лишь двое сторонников целителя, причем один которых оказался впоследствии работником самого центра «Надежда». Все остальные так и остались безликими «крикунами» из Сети.

Людей же, которые на собственном опыте поняли, что Гарифуллин не кто иной, как шарлатан, оказалось гораздо больше. Причем это не только пациенты...

«ДЕЛО ДИАБЕТИКОВ»

Рамиль Гарифуллин снискал славу не только как «искусный» целитель. По неизвестным причинам парапсихолог выигрывает все суды, куда бы он ни обратился. «С мистикой это вряд ли как-то связано – у него есть какой-то могущественный покровитель», – говорят бывшие работники и арендаторы центра «Надежда». Сейчас идет как минимум четыре судебных разбирательства, в которых так или иначе участвует Гарифуллин.Как уже рассказывала «Вечерка», в 2006 году целитель из Вятских Полян практически даром получил в собственность огромное здание под медицинский центр. Деньги и технику выделяли местные меценаты, а все работы по возведению объекта вела фирма «Нурлен Плюс». Так как клиника должна была стать народной, то все строили по минимальным ценам и тарифам. В итоге «Надежда» обошлась в 30 млн. рублей.

Спустя три года Гарифуллин провел независимую оценку дефектов, которые, по его мнению, допустили строители. Сумма составила 22 млн. рублей. В судебном порядке он добился ее взыскания.

Сейчас ООО «Нурлен Плюс» уже нет. Эта строительная компания переоформилась в медицинскую фирму ООО «Диабетический центр». Но она, как правопреемник, обязана возместить «Надежде» и доктору Гарифуллину всю сумму, указанную в судебном решении. Таких денег у экс-строителей нет.

Зная это, целитель устремил свои взоры на часть строящейся клиники в 31 комплексе. Расчет Гарифуллина прост: ООО «Диабетический центр» входит в попечительский совет, а значит, владеет долей в данном объекте недвижимости. Следовательно, ее можно стребовать за долги.

Переход здания в третьи руки – это большая потеря, – пояснил «Вечерке» начальник управления здравоохранения Ильнур Шарафутдинов. – Здесь планируется открытие центра для лечения сахарного диабета. Он будет хозрасчетным, но, как нас уверяют учредители клиники, они намерены выполнять госзаказ.

ЖАДНОСТЬ ЛЕКАРЯ СГУБИЛА?

Переживать о судьбе центра для диабетиков не стоит, – заверил «Вечерку» руководитель ООО «Диабетический центр» Ленар Нуртдинов. – Здание числится на общественной организации «Общество больных сахарным диабетом», а не на ООО. Посему Гарифуллину новое здание не достанется.

Сам Рамиль Гарифуллин никак не отреагировал на статью в прошлом номере и тем более не нашел время на встречу с корреспондентом «Вечерки», который настаивал на ней как по телефону, так и лично. Зато на публикацию живо отреагировали бывшие пациенты и работники «доктора» Гарифуллина. Один из них сообщил, что ООО «Медицинский центр «Надежда» уже несколько лет не платит налоги. Так ли это, теперь будут выяснять работники налоговой службы по г. Наб. Челны, куда «Вечерка» направила соответствующий запрос. Об итогах проверки мы сообщим в одном из следующих номеров газеты.

Оцените материал:
  • Понравился: 0
  • Не понравился: 0
Для этой записи комментирование недоступно.

Комментарии:

.
17.02.2011 00:05

Это и была та самая статья, которая не является “похлебкой из протухших бобов”? Открою Вам несколько секретов, Леонид: 1- это рядовой случай в судебной практике даже для нашего маленького городка - один хочет “объегорить” другого. Сегодня в сфере строительства это нормально, как бы горько это не звучало. 2 - опять бородатая история. Судяться не первый год, и по-моему воз не сдвинется с места.

.
17.02.2011 08:21

Игорь, у Вас, как я понимаю, есть информация и свои соображения по поводу работы медцентра “Надежда”. Если готовы поделиться, напишите письмо на мою электронку - leonid_muravev@mail.ru

.
17.02.2011 08:11

Это та крутая похлебка? Я то думал что-то интересное будет.Все подряд собрал автор,Забыл по ГИБДД пробить по не оплаченным штрафам. “Собака лает,караван идет”

.
17.02.2011 08:37

Объясню: говорить можно о чем угодно, писать только о том, что можно подтвердить... а Ваш сарказм по поводу ГИБДД мне не понятен... по-моему самое разумное сделать запрос в налоговую, когда делаешь материал о работе коммерческой структуры... тем более, когда есть сигнал о нарушении...

.
17.02.2011 08:35

Зато указана причина, по которой на Гарифуллина наезжают. А я то думал, что Гарифуллин и вправду не парапсихолог, заезжий шарлатан, мошенник. Оказывается, он - крутой бизнесмен. Ну что же, молодец! Нечего сказать! А автору - садитесь, Леонид, три с минусом, очень плохо, так нельзя.

.
17.02.2011 08:49

Вот именно, что он “крутой бизнесмен”, а не целитель... Клиника Гарифуллина эта лишь инструмент для добычи денег. Почему на лечение стараются не брать челнинцев?! Потому что недовольные иногородние пациенты “побухтели”, повопили да уехали... А местные - еще долго будут ходить в “Надежду”, чтобы вернуть свои деньги, а могут и заявление в прокуратуру написать...
Меня вообще поражает как чистой воды “шаманаство-шарлатанство” вот уже десять лет преспокойно обосновалось у нас в городе... Подумайте, Читатель, кем Вы так восхищаетесь...

.
17.02.2011 09:02

Кому из челнинцев было отказано в лечении в Надежде? Я вот не в курсе. Зато знаю, что лечили внука и мать крупного башкирского предпринимателя. Претензий не было. Были бы претензии, Гарифуллина с его центром уже в помине не было бы. Вам велели, Вы и пытаетесь на Гарифуллина наехать. Только что-то плохо у Вас получается. То ли фактов мало, то ли профессиональных способностей. А недочеты с налогами есть у всех, стоит только поискать. Сами налоговики не без греха совместного с налогоплательщиками, у каждого есть, знаете ли, семья, друзья, партнеры по бизнесу. Заплатит Гарифуллин, что не доплатил, если обнаружится. И всё. А на газетенку и не взглянет.

.
17.02.2011 09:11

“Кому из челнинцев было отказано в лечении в Надежде? Я вот не в курсе” - а Вы, Читатель, простите кто?! И почему Вы должны быть в курсе?! Не тот ли Вы мнимый пациент, который приходил к нам в редакцию и сотрясал воздух, а потом выяснилось, что Вы помощник Гарифуллина?!

.
17.02.2011 11:55

Я - простой читатель. Пенсионер. Пожилой, точнее, поживший)) человек. Гарифуллина никогда не видел, знаю о нем по рекламе в газетах и по Вашим статьям. Возможно, у Гарифуллина есть помощник, умеющий сотрясать воздух. Но это - не я. Я спросил, кому из челнинцев было отказано в лечении в Надежде, потому что об этом Вы первый написали. Почему я должен быть в курсе? Интересный вопрос. А Вы, простите, чем занимаетесь? Почему Вы меня, читателя Ваших опусов, вводите в курс событий избирательно, по Вашему выбору? Вы считаете, что я должен быть в курсе про налоги и суды, согласиться с Вами, что Гарифуллин - не целитель? Это - Ваше мнение. Если Гарифуллин кого-то исцеляет, значит, он - врач, врачеватель, целитель. Вы это и сами не исключаете: “С начала февраля парапсихолог врачевал у себя в центре «Надежда», куда заехали на лечение люди со всей России. «Вечерка» несколько раз пыталась связаться с целителем по телефону, но администраторы клиники каждый раз отвечали – «Врач занят, и не известно, когда освободится». Это - Ваши слова? Вы уж сами сначала определились. Перечитал сейчас обе статьи про Гарифуллина. Словоблудие получается. Не обижайтесь. Я тоже имею право иметь своё мнение)).

.
17.02.2011 08:53

А есть ли смысл Гарифуллину тратить время на  пустопорожние разговоры с ... ? С чего это он должен с кем-то объясняться, перед кем-то оправдываться? За бесплатно)).

.
17.02.2011 12:15

Госпадя! Какой темный-то у нас народ! Их обманывают, лапшу на уши вешают, а они и рады. Несут свои кровные, платят за травки, за примочки, за какие-то аурограммы. Тьфу! Стыдобище! В образованной стране живем, с религиями дружим - а всё темный лес! Ну ладно бабульки старенькие ведутся, нет ведь и молодые верят во всю эту ересь!

.
17.02.2011 12:52

Кого насильно затащили? Есть такие?

.
17.02.2011 13:47

А к мошенникам всегда добровольно попадают. Жизнь заставляет, а шарлатаны этим пользуются. Звоню в медцентр: “Помогите, бесплодие у меня” А мне: “Приходите, вылечим!” Может быть, у меня матки уже лет 10 нет: “Приходите! У него дар от бабушки! Он и больных раком на 4 стадии лечит”
Хорошо, а что делать-то будут?
- Лекцию прочитают.
Уже странно. А сколько стоит?
- 10 500 рублей.
За лекцию? Не хило...
- Нет, вам еще хронограмму сделают!
Что-что сделают?
- Снимок вашей ауры. А потом пойдете в сауну.
Индивидуально?
- Нет, группой.
Г-группой в сауну??? С больными людьми??? Как вы себе это представляете?
- Не бойтесь, всё будет хорошо. Вам понравится.
Ничего себе сауна за 10 500.
- Потом вас будут лечить. Через ушную раковину, потом через глазное яблоко.
Весело, от бесплодия будут лечить через глаз и через ухо. И групповуха в баньке )))))))))) Круто!
Да! Совсем забыла, надо ведь еще с собой и мужа взять, плюс какие-то процедуры, типа прочищение кишечника. В общем, насчитали мне 42 000. И это фактически за одно посещение!
И вы верите, что меня от чего-то вылечат??? Наверное, только от чрезмерного любопытства. Или глупости...

.
17.02.2011 19:45

Давно ли  вы уважаемый писатель в церкви были.Очевидно здоровья хватает токо перо в руках держать.(не лопатой махать)Про воздух сотресать это вы правильно заметили присутствовал при этом когда вы в редакции у себя махали какими то копиями документами говоря при  этом что  я типа утверждаю что вы продажный журналист.Замечу что это Ваши слова были о чем малость повеселили своих сотрудников по цеху.Флаг вам в руки.Плохая реклама -тоже реклама.А про доктора как и про журналистов могу сказать только одно -Благодарность разная.И судить ее не мне и не Вам.Время лечит и колечит...Могу вас уверить что доктор лечит не только болезни  но и душу.И что бы вы Леонид не писали хочется вам пожелать добра и любви.Блажен кто Верует.

.
17.02.2011 21:04

Ох, не трогайте вы Бога! Как раз Церковь запрещает всё, чем вы занимаетесь!!! Ересь всё это! И большой грех! И все, кто называет себя экстрасенсами, целителями и прочее прекрасно знают, что гореть им в аду за ту ложь, за ту боль, что причиняют они родным и близким обманутых! Жаль тех, кто идет на поводу у таких, как Гарифуллин.

.
17.02.2011 21:30

А вот ислам не запрещает, а учит, как лечить, как самому лечиться. Более современная и более продвинутая религия. Все, кто выступает здесь про обманутых Гарифуллиным, напоминают тех, кто свои деньги однорукому бандиту проиграл или лотерейные билеты с дуру накпил и ничего не выиграл. Не ходите к Гарифуллину. Он не всех вылечивает. А если пошли и помощи не нашли, или  нашли, но денег своих захотелось обратно вернуть, нечего возмущаться. Человек - тварь неблагодарная. Я своими глазами сам видел человека, который лечился от рака, его оперировали, облучали, и химию ему сделали, только вот после операции кое-чего не стало, так он выздоровел и много лет ругает врачей, которые зря ему это кое-что отрезали, зря его лечили, никакого рака у него не было, это у врачей план был побльше народу зарезать. Тьфу!

.
17.02.2011 22:43

Один брехун увидел, одна баба сказала.Устроили тут лотерею: кому повезло, того и вылечили. Если и есть истиные целители, они денег за свой дар не берут. А вас лохов грабят, вы и рады. И врачей нех. трогать, вашим женам/дочерям еще детей рожать, а вам самим - корчиться от инсультов и инфарктов. Посмотрим, где тогда ваш любезный Гарифуллин будет. Неучи.

.
17.02.2011 22:50

Тьфу! Чего только исламом не пытаются прикрыть! Уже и отъем денег у населения! Побойтесь Аллаха, господин Гость! Щелкнет как-нибудь по носу - мало не покажется.

.
18.02.2011 01:11

Уважаемые doxter енга  дрю  и т.д. и т.п. хочу вам сказать только одно и не только вам.Если вас все это так волнует почему же мы так себя не любим обзывая себя какими то прозвищами.Не ужели вас так родители по не дорузумению обозвали с горяча.ПОЗОРИЩЕ.позореще  что что глядя в зеркало  не видем отражения...............

.
18.02.2011 10:10

Ничего я исламом не прикрываю, гражданка гостья)). Это я к тому, что нечего церковью и адом всех пытаться запугивать. Не я первый начал про религию, перечитайте и убедитесь. У мусульман есть молитвы от болезней, а православные заговорами пользуются. И еще не помешает вам знать о том, что проклятья ваши на 50 процентов как минимум на вашу же голову падают, можете тоже проверить, правда ли это. Одна крещенная татарка-бабушка до сих пор гордится громко, как она в молодости прокляла свою свекровь, и ее проклятие сбылось. Да, сбылось. Только при этом она сама более 10 лет обмывала задницу парализованному мужу-бывшему злостному алкоголику, родила сына с волчьей пастью, сорок лет сыну, ест и пьет, не работает, ни на что не годен, сидит на шее матери, да и сама эта баба несколько операций перенесла, испытала все прелести желчекаменной болезни, каждый божий день бегает по врачам и знахаркам, всю жизнь лечится и лечится. Нечего на Бога/Аллаха/Будду и других валить, на в себе искать причину своих бед. Я вот об этом, гостья. Я не защищаю Гарифуллина. Но я не защищаю и тех, кто сам сеет в мире зло, а потом это зло накрывает и его самого, и его близких, а потом они все ищут спасения у таких, как Гарифуллин.

.
18.02.2011 01:58

Уважаемые читатели смею вас заверить что доктор Гарифуллин  не будет  что либо комментировать или обьяснять.Причина проста каждый занимается своим делом.Вопрос профессиональности.Журналистика это та  сфера где можно очевидно без  проблем бла бла бла зарабатывать деньги тратя на это только своим не далеком умом...собирая буквы В предложения......

.
19.02.2011 23:35

Купите и прочтите книжку Фрэнка Кинслоу “Секрет мгновенного исцеления”. Отпадет надобность ходить и по врачам и по целителям. Учит самоисцелению. Через сознание. Все по науке. Это работает, проверено давно.

.
20.02.2011 09:56

А рак у грудных и постарше детей тоже лечит сия книга? Если да, то к какому месту больного ребенка книгу прикладывать? Поближе к мозгу?

.
22.02.2011 17:06

Лечит не книга, уважаемый , а Ваше осознание. А если его нет - то уже ничего таким не помогает

.
22.02.2011 17:23

Вы ответили не по существу заданного вопроса. Как вложить в сознание ребенка, больного раком, то, что написано в той книге? Прочтение и осознание родителями не вылечивает больного ребенка. Значит, ребенок сам должен как-то усвоить эту книгу. Подскажите, как это сделать. Прикладывать книгу к телу? Читать ребенку вслух? Читать на языке оригинала или в переводе? Можно ли сочетать лечение лечения рака методами официальной медицины и этой книгой? Вы не уходите от ответа. Разъясните, раз уж взялись за это. НЕ надо намеками отвечать.

.
22.02.2011 19:16

все просто: внушаете веру и надежду, что “болячка” либо пройдет, либо ее уже нет. и все. знаю маму, у которой ребенок родился с диагнозом дцп. до 2-х лет ребенок не мог самостоятельно даже сам сесть, все лежал. сейчас пацаненку пять лет. ходит, разговаривает. вся фишка в том, что мама ни на минуту не сомневалась, что  ребенок будет здоров. главное верить и отогнать от себя все мысли о дурном. любите себя  и не делайте зла!

.
22.02.2011 20:26

Какими словами больному грудному ребенку внушать веру и надежду? Любим всех, зла никому не делаем, даже комаров не травим.

.
23.02.2011 16:13

при чем тут травля комаров?
ребенку нужно доказать, что он КАК ВСЕ! что он такой же ребенок, как и другие дети. у него есть руки, ноги.  надо как-то объяснить, что руками надо ложку держать, чтобы кушать. а ногами надо ходить. у каждого родителя свой подход к своим детям! а грудной малыш - все всасывает с молоком матери. если, изначально, с ребенком обращаются как с ивалидом, то инвалид и вырастет.

.
23.02.2011 17:01

Мы ведь  спрашиваем о рекомендуемом Вами методе лечения КНИГОЙ онкологического заболевания! Почему Вы уходите от прямого ответа? Вы грудного ребенка в глаза видели? Это - ребенок, который  сиську сосет,  еще не разговаривает. Как мы должны грудному ребенку что-то внушать, что-то доказать? Вы бы сначала подумали, а потом советы раздвали.

.
26.02.2011 22:04

незнаю... поймете ли Вы? !  я эту книгу в глаза не видел(а)! но...,  предполагаю о чем там написано.  и лечения я никакие не рекомендую. я считаю, что если мать, отец, бабушки, дедушки здоровы, то и потомство будет здорово! берегите себя!
ПС: и какой может быть рак у новорожденного? у него даже косточек- то нет, все хрящики! а Вы про опухоли...смотря как родители ценят ребенка ...

.
27.02.2011 08:04

Зайдите на    http://www.deti-life.ru/alan.html

.