Курсы валют (23.09.2017):
$57.6527-0.4763 69.0737-0.6927
Погода в Набережных Челнах:
Малооблачно Облачно Пасмурно
+7° +6° +8°
Вечер
23 сентября
Ночь
24 сентября
Утро
24 сентября
Архив выпусков
Сегодня в новостях:
22 сентября в 16:22
Полиция Челнов просит помочь в поиске без вести пропавшего мужчины
Полиция Челнов просит помочь в поиске без вести пропавшего мужчины

82-летний Насыпов Абузар Харисович , ушел из дома 12 августа 2016 года и до настоящего времени не вернулся.

22 сентября в 14:39
Ехавший из Казани в Челны автобус сгорел на ходу (ВИДЕО)

15 пассажиров, которые находились во время ЧП в салоне, сумели покинуть пылающее авто.

22 сентября в 13:01
Дума приняла в первом чтении законопроект об отпуске за счет работодателей
Дума приняла в первом чтении законопроект об отпуске за счет работодателей

Документ освобождает организации от уплаты налога на прибыль с сумм, потраченных на такие цели.

22 сентября в 12:47
АСВ начнет выплаты кредиторам Татфондбанка 29 сентября
АСВ начнет выплаты кредиторам Татфондбанка 29 сентября

21 100 заявителей предъявили требования ТФБ, общая сумма превысила 547 млрд рублей. Однако в реестр кредиторов включили лишь требования на 138,5 млрд рублей от 17 700 заявителей.

22 сентября в 12:02
Челнинский фотограф участвует во Всероссийском фотомарафоне «Один День из жизни России»
Челнинский фотограф участвует во Всероссийском фотомарафоне «Один День из жизни России»

Уникальность проекта состоит в том, чтобы в течение одного дня показать жизнь города , запечатлеть на фотокадрах все его многообразие – географическое, национальное, природное, временное.

22 сентября в 10:47
В России за неделю эвакуировали 400 тысяч человек из-за анонимных звонков
В России за неделю эвакуировали 400 тысяч человек из-за анонимных звонков

По предварительной версии, преступники хотели заработать в обмен на прекращение звонков. Глава МЧС Владимир Пучков заверил, что эвакуации проводятся не в рамках учений.

22 сентября в 10:30
Татарстанских мэров отправят на «Хуэйтун»
Татарстанских мэров отправят на «Хуэйтун»

В рамках недельной стажировки главы городов побывают в китайской провинции Сычуань и посетят крупные предприятия.

22 сентября в 10:09
В Челнах откроется обелиск в честь Героя СССР Никиты Кайманова
В Челнах откроется обелиск в честь Героя СССР Никиты Кайманова

В ноябре-декабре 1943 года полк под его командованием охранял встречу “Большой тройки” в Тегеране.

22 сентября в 09:19
В Набережных Челнах включат отопление
В Набережных Челнах включат отопление

Соответствующее постановление издано в исполнительном комитете.

22 сентября в 09:12
На памятнике Калашникову по ошибке разместили схему немецкой винтовки
На памятнике Калашникову по ошибке разместили схему немецкой винтовки

“За такое надо бить, больно и прилюдно. Это мальчики-скульпторы, блин!» — прокомментировал историк Юрий Пашолок.


Все новости On-Line
Правдомер
Правдомер
Олег Матвейчев
Политолог
07 сентября, 2017

Сказано во время интервью журналистам: «Единая Россия» из всех партий наиболее прогрессивная. Если бы мне показали какую-то иную партию, которая на более интересных принципах построена, больше интересных инновационных систем запустила и вообще во всех отношениях лучше, я бы с удовольствием сказал: «Берите с них пример». Но пока у нас других примеров нет. И «Единая Россия» — это лучшее из того, что есть". 

 

Индекс правды: 26%
Проголосовало: 34

Новости

Выпуск 37 от 21 сентября, 2017г.
23 сентября 2017г. 17:24

Комментарии посетителей





Выпуск №18 от 10 мая 2017 г.
Автор:

В “Бессмертный полк” Альметьевска не пустили “дедов”, воевавших за СССР

В “Бессмертный полк” Альметьевска не пустили “дедов”, воевавших за СССР

К доставке в дежурную часть и снятию отпечатков пальцев привело двух жительниц Альметьевска желание поучаствовать 9 Мая в марше «Бессмертного полка». Так местная полиция предотвратила масштабную историко-политическую провокацию: демонстрацию в ходе марша табличек с надписью «Мой дед воевал за СССР».

Зухра Шумина (она называет себя беспартийной активисткой) рассказала «Вечерней Казани», что они с Марией Якуповой договорились встретиться в центре Альметьевска на площади у ДК «Нефтьче», чтобы пройти со своими транспарантами в рядах «Бессмертного полка». Но там, у фонтана, женщин ждало незапланированное свидание.

- Мужчина, представившийся как майор полиции Абдуллин Ильшат Сиренович, заявил, что якобы на основании 54-го федерального закона (ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях») мы должны были согласовать содержание своих транспарантов с организатором акции! И указал на мужчину, который был с ним. Тут они вдвоем стали объяснять, что наши транспаранты не соответствуют теме «Бессмертного полка». «Почему не написано имя деда, где его фотография?» - спрашивал Абдуллин. Когда я сказала, что ни одной фотографии не сохранилось, он заявил: «Быть такого не может!»... Я говорю: Конституция дает мне право участвовать в любом мирном шествии! А он: «Я Конституции не знаю, я знаю только 54-й закон!»...  Ну, тогда уж мы с Марией предложили: «Дайте нам маркеры, мы напишем на транспарантах имена», но они  нам сказали, что сначала мы должны заклеить надписи «Мой дед воевал за СССР». А Абдуллин добавил: «Если вы с этими плакатами сделаете хоть шаг к «Бессмертному полку», мы вас доставим в полицию»... И что, спрашиваю, вы нас прямо вот за это посадите?! А он: «Завтра суд будет решать, сколько вам сидеть!»

После того как непонятные претензии завершились столь внятным предупреждением, подруги развернулись и пошли по домам. «Но успели сделать только шагов 10 - 15, как нас догнали эти... полицаи», - рассказывает Зухра Шумина. По ее словам, им с Якуповой  предложили пройти в отдел полиции «для установления личности», и хотя Мария тут же предложила стражам порядка свой паспорт, женщин все же доставили в дежурную часть. 

Там, говорит Шумина, их продержали больше двух часов и заставили писать «объяснительные»:

- Ну мы и написали все как было: что господин Абдуллин сказал, что нас отправят в камеру, если мы пойдем с «Бессмертным полком»... У Марии сняли отпечатки. Никакого административного протокола в отношении нас составлено не было.

Мария Якупова рассказала, что пыталась отказаться от дактилоскопии, ссылаясь на предусмотренную законом  добровольность этой процедуры, «но Абдуллин сказал: «Нет, у нас это для всех в обязательном порядке»...» Она заявила, что обязательно отправит жалобу на действия полиции в прокуратуру: «Притащили в отдел, сняли отпечатки пальцев, сделали фото анфас и в профиль... Что я, преступница разве?!» Впрочем, Мария догадывается, что ее решили подвергнуть этой процедуре неспроста: она ведь была в Альметьевске одним из организаторов акции против коррупции 26 марта... 

Официальным организатором альметьевского марша «Бессмертного полка» - тем самым, что участвовал в вышеописанной сцене у фонтана, - оказался руководитель МБУ «Центр молодежных (студенческих) и рабочих формирований по охране общественного порядка «Форпост»» Фанис Киреев. Он объяснил изданию, чем ему не понравились плакаты в руках Якуповой и Шуминой: 

- Я почувствовал, что они своими табличками «Мой дед воевал за СССР» готовили провокацию! Иначе почему на этих табличках не было фотографий?! У этой акции была цель увековечить тех, кто воевал и погиб за Родину, а у них - возвеличить политический строй, которого уже нет. Ну это цинично же!

Конечно, согласился г-н Киреев, цинизм в России еще не образует состава правонарушения, так что за что женщин забрали в полицию, ему лично неизвестно. 

Выяснить это «ВК» не удалось ни непосредственно у старшего инспектора отделения охраны общественного порядка ОМВД по Альметьевскому району Ильшата Абдуллина, ни у замначальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Альметьевскому району Олима Отакулова, ни в тамошней пресс-службе, ни у руководства пресс-службы МВД по РТ. Сегодня - что называется, после вчерашнего - все эти телефоны не отвечали.   
 
Напомним, Госсоветом РТ 17 апреля был ужесточен республиканский закон о митингах: теперь от организаторов требуется, в частности, заранее указать «точную формулировку предлагаемого к обсуждению вопроса или события, вызвавшего мероприятие», чтобы их можно было наказывать за плакаты и выступления «не по теме». Впрочем, еще десятком дней раньше вступления этого новшества в силу - 10 апреля Кировский райсуд Казани уже назначил лидеру ПАРНАСа в Татарстане Марселю Шамсутдинову 20 часов обязательных работ за восклицание «В отставку правительство!», прозвучавшее на согласованном митинге клиентов Татфондбанка, - эти слова, постановил суд, не соответствовали теме мероприятия.


Оцените материал:
  • Понравился: 1
  • Не понравился: 0
Для этой записи комментирование недоступно.

Комментарии:


полицейское государство в действии 11.05.2017 09:48

вот уж действительно, не полицейские, а полицаи. Не лучше гестаповцев

Ответить

. 20.05.2017 14:12

А вы знаете гестаповцев?? Неужели? Служили с ними?

Ответить

. 20.05.2017 14:40

А я знаю гестаповцев. Они работают в нашей районной стоматологической поликлинике. Один из них уже вторую неделю регулярно пытает меня. Я предложил ему рассказать всё, что я знаю, но ему доставляет большее удовольствие пытать меня...

Ответить

. 31.05.2017 10:03

Это ” чистой воды” провокация.  Всё верно сделано МВД РТ. Не надо “мутить воду”! Все знают историю Великой Отечественной войны с фашизмом, а это либеральное подстрекательство можно расценивать, как издевательство над Великой Победой ! Ёрничать в День Победы этим провокаторам не дадим.! Я за отстранение этих глупых людей от “Бессмертного полка”. Давно пора ставить этих провокаторов на место...

Ответить

Бегемот 03.06.2017 08:39

Провокация  - это драппировать Мавзолей Ленина при параде и ассоциировать Победу 1945 года коммунистов над капиталистами с триколорной власовской или царской георгиевской тряпками.

Ответить

Да уж 03.06.2017 17:20

Победил советский народ, а не коммунисты. В советской армии воевали и те, кто в душе ненавидел коммунистов. Воевал народ. Но за границей СССР всегда называли Россией. Так оно и было. Россия только в 1924 г. сменила название. Но в названии ли суть? Народ-то остался тот же... А в 1991 название снова вернулось. Так что победила Россия. Но митингующие тоже правы. СССР=Россия, хотя и в несколько расширенном виде.

Ответить

. 04.06.2017 16:09

Угу. Норот ваевал. Никаких борьщевиков не было. Всё вопреки кровавому Сталину, который прятался на даче под столом и плакал. Это норот провел индустриализацию, ликвидацию безграмотности, модернизацию армии и коллективизацию. Никаких большевиков. Норот сам построил заводы, ПТУ и ВУЗы, обеспечил страну едой, а потом сам же пошел учиться и работать. Никакие большевики, и уж тем более никакой Берия не занимался эвакуацией промышленности на восток во время войны. А НКВД и евреи-комиссары только в спины из пулеметов стреляли.

Ответить

Да уж 04.06.2017 19:42

Даааа.. Совсем плохой стал, даже грамоту стал забывать. А уж про коммунистов и народ вообще ничего не знает. Ну подскажу: подсчитай, сколько до войны в СССР было коммунистов (хотя что считать, все данные открыты) и сколько было населения. Или ты считаешь, что только коммунисты воевали и работали в тылу? И кстати, рядовые коммунисты-трактористы - тоже народ. И рядовые солдаты-коммунисты - тоже народ. Все, кто воевал и работал, все эти люди - народ. И народ строил заводы, учился в школах (ученики коммунистами что ли становились с первого класса?),а потом в вузах. Почти во всех колхозах коммунистами были 3-10 человек, остальные были беспартийными. И в армии так же.
А вообще было бы хорошо, если бы Сталин с Берией приняли указ: в армию призывать только коммунистов - сколько бы народу уцелело!

Ответить

Справка 04.06.2017 21:41

В 1941 г. в СССР коммунистов было 2,5 млн. и кандидатов в члены КПСС  около 1,5, т.е. всего около 4 млн. В армии в годы войны было мобилизовано около 1,5 млн. коммунистов и кандидатов. Население СССР в 1939 г. было 191 млн.

Ответить

Справка 05.06.2017 01:07

В годы ВОВ в армию было призвано 29,5 млн. человек в добавление к 4,8 млн. человек, которые служили там к моменту начала войны. Сколько воевало и погибло в партизанских отрядах данных нет, но это сотни тысяч или даже миллионы

Ответить

. 05.06.2017 18:22

Здорово ты с темы съезжаешь. “Победил советский народ, а не коммунисты” - основной тезис. Никакого Сталина-коммуниста не было, никаких маршалов-коммунистов не было, никаких генералов-коммунистов не было, никаких старших и младших офицеров-коммунистов не было. Никакие коммунисты не организовывали колхозы, никакие коммунисты не проводили индустриализацию и никакие коммунисты не модернизировали армию. Вот только че-то до большевиков весь этот сакральный норот ничего подобного не делал, а 90% населения пахало землю и было безграмотным. Может дело не в нороте? Но теперь же этот тезис подстраивается под новые реалии, и коммунисты, оказывается, тоже часть народа. Они не прилетели с Нибиру и не были рептилоидами-жидоборьщевиками? Та неправда. Ну а к чему здесь высер в виде последнего предложения я вообще не понял.

Ответить

Да уж 05.06.2017 20:21

Да... коммунисты всегда презирали народ, считали его за винтики и шестеренки, которые должны работать в механизме, который они создали для реализации их фантастических планов. Даже здесь они его называют презрительно “норот”, общаются на языке уголовников... Как хорошо, что их правление закончилось и без всяких их “гениальных” планов как и во всех прочих странах народ учится и работает... ?0-летний период их правления - это был какой-то зигзаг истории...

Ответить

. 05.06.2017 20:37

А ты мне всерьез предлагаешь уважать и считаться с североевразийскими папуасами, которые четверть века назад продали страну за джинсы и жвачку? Но только это не оправдывает твой двойной слив и отказ отстаивать выдвинутые голословно тезисы, от которых ты перешел на конкретные попытки меня оскорбить))0 И не забывай, когда пойдешь учиться и работать - в бесплатную школу, ПТУ и ВУЗ (что сейчас уже далеко не так) и пахать не 14 часов в сутки за бесценок, что это право тебе дали ненавистные тобой коммунисты, которые считали всех и вся за винтики и шестеренки, да. А про зигзаг согласен, большевики опередили историю на добрые три сотни лет.

Ответить

Да уж 06.06.2017 01:00

Зигзаг выпрявлен, теперь Россия вернулась на тот же путь, по которому шла тысячу лет... и будет идти ещё долго. А коммунисты выброшены за обочину истории, пусть там и продолжат мечтать, фантазировать и врать...

Ответить

. 06.06.2017 21:38

Всегда, когда кончаются аргументы в поддержку собственного мнения, надо толдычить одну и ту же политагитку, и тогда слив не будет выглядеть так, как он выглядит, не так ли?

Говоря же об исторической перспективе, о, например, полной роботизации всего производства, необходимо понимать, что человечество будет стоять перед выбором: либо переходить к социалистической общественно-экономической формации, передавая средства производства в общественную собственность, гарантируя тем самым равный доступ для всех к благам и ценностям, науке и культуре; либо же облагать роботов налогами и отправлять попутно 80% населения в биореакторы, ну или согнать их всех в гетто, которое никогда не увидит прогресса, как такового, и будет жить при неофеодализме с характерными устоями и порядками. Вот с ролью новой Африки и бледными неграми, населяющими её, Россия справится просто замечательно, если будет куда-то там “идти еще долго”.

А говоря же о более приземленных вещах, выбрасывая из истории своей страны руководящую роль большевиков, я еще раз повторю основное утверждение - “Победил советский народ, а не коммунисты”, вы, граждане патриоты, пытаетесь признать большевиков преступниками (о чем говорят прочие утверждения), а тем самым вы подписываетесь под тем, что и победа в войне была достигнута преступным путем, а значит её итоги необходимо пересмотреть в срочном порядке, в пользу пострадавших от коммунистической агрессии стран Европы. Карелию - Финляндии, Новгород и Псков - прибалтам, Смоленск - полякам, Краснодарский край и Ростов - украинцам, Дальний Восток - Японии, Сибирь - китайцам, а на территориях Кавказа и Поволжья провозгласить Ичкерию 2.0. И всё это при руководящей роли единственной империалистической в мире державы. Но вот я, как тупое интернациональное быдло, почему-то задумываюсь о подобных вещах и подобного родной стране не желаю. В то время, пока ярые патриоты бросаются словами и суждениями направо и налево, не задумываюсь ни о чем вообще.

Ответить

. 06.06.2017 22:17

Мой отец был осуждён за уголовное преступление в конце 1940 г., а в конце 1941 г. он, преступник, был освобождён из лагеря и призван в армию. И воевал против немцев доблестно. Неужели его участие в войне было преступным и его победа преступна?

Ответить

. 06.06.2017 23:53

Гражданин патриот пытается убедить нас, что даже во главе страны были преступники. А значит, по его мнению, все обержанные Красной Армией победы были преступными. К чему подобная логика приведет в исторической перспективе я красноречиво описал выше. Поэтому призываю думать исключительно своей башкой и не считать своих предков за дегенератов.

Ответить

. 07.06.2017 00:20

Я не считаю, что участие моего отца-зэка в войне было преступным. Я ничего не писал про Кремль, мой отец там был только на экскурсии один раз после войны. Не надо собственные бредовые фантазии выдавать за мысли других людей

Ответить

. 07.06.2017 01:04

Бредовые фантазии - это рассказы про сакральный норот, который вопреки большевикам и в отрыве от них победил в войне. И именно это пытаются мне и не только мне внушить. Ни про каких конкретных отцов-матерей-братьев-сестер речи не было изначально. И упоминание их здесь и сейчас неуместно.

Ответить

. 07.06.2017 02:09

по-моему, ты полный идиёт...

Ответить

. 07.06.2017 03:28

Ты, дядя, посмотри как я, норот, жил при твоих большевиках - по РТР идет сериал “Две зимы и три лета” по Ф.Абрамову. Правда, он идёт поздно, но всегда его можно найти по Яндексу и посмотреть сначала. Там не теоретические фантазии показывают, а правду о жизни сакрального норота... правда, не рассчитываю, что коммунистические фанатики изменят свои фантастические взгляды, но всё равно что-то будешь знать...

Ответить

. 07.06.2017 09:43

Сериал? Серьезно? Ты клинический шизофренник или тебе просто 12 лет? Может еще Михалкова с Бондарчуком всерьез воспринимать прикажешь? Ведь там тоже всё “по секретным архивам Госплана СССР” и никакого художественного вымысла. А твой сериальчегг твой не зря ночью крутят, показывать антисоветчину в прайм-тайм не рентабельно даже в нынешних реалиях - никто смотреть не будет, хе-хе. После этого ты мне всё ещё хочешь доказать, что ты не папуас и не бледный негр?

Ответить

. 07.06.2017 10:23

Сериал идёт повторно, идиёт. В первый и во второй раз шёл в прайм-тайм. Ты хоть знаешь, кто такой Федор Абрамов, иноземец?

Ответить

. 07.06.2017 11:21

Лол. Ознакомился с предметом. Писатель-”деревенщик”, последователь социалистического реализма, ветеран ВОВ, чекист и член ВКП(б) с 1945 года. Коммунист и большевик. После хрущевского переворота пытался писать откровенно провакационное чтиво, за что кровавые борьщевистские редакторы его немедленно репрессировали и наградили орденом Ленина в 80-м году. Почему именно его ты пытаешься ставить мне в пример - мне непонятно все равно.

Ответить

. 07.06.2017 11:46

А само же произведение, по которому снят сериал, было награждено Государственной премией СССР. Я все больше убеждаюсь в том, что ты либо лицемер, либо шизофренник.

Ответить

. 07.06.2017 12:13

Чудо-юдо. С чем ты ознакомился? С биографией? Ты ознакомься с произведением. Кто будет знать его биографию через 100 лет? Кто будет знать, коммунистом он был или антикоммунистом?  Уже сейчас молодёжь плохо понимает, кто это такие, коммунисты, и что они строили... А вот произведения его будут читать. И благодаря им узнавать, как люди жили при этих коммунистах. Потому что он писал правду. И писал её вопреки своему партбилету (который и имел-то, может быть, чтобы иметь возможность писать)... Коммунист Шолохов тоже написал правду в “Тихом Доне”, и читать будут только эту его правду о затеянной коммунистами гражданской войне, а не его коммунистическую лживую и фантастическую “Поднятую целину”... Писателей любят и читают не потому что они коммунисты или социалисты, а потому что создают произведения. Только идиёты ценят писателей за их партбилеты и за их биографии..

Ответить

. 07.06.2017 12:56

Ты просто конченный, правда? Ты спросил, кто такой Абрамов, я тебе ответил, кто он такой - годный марксист, который во время службы в НКВД вел следствия и выпиливал коллаборционистский биомусор на фронтах. И тут же я тебе написал, что он писал провокационное чтиво на волне антисталинизма, пытаясь этим сделать себе карьеру.

Чего знает и не знает молодежь - не тебе судить. Ты, мало того, что предков дегенератами считаешь, так еще и окружающих тебя людей сейчас - видимо, тоже.

Про гражданскую войну и Шолохова вообще в голос проорал. Шолохов - такой же годный марксист, заслуживший признание еще при Сталине и лично у Сталина. “Тихий Дон” - он про ужасы гражданской войны, как таковой, даже намека на антисоветчину там нет. А касательно самой войны, ты наверняка никогда не слышал про иностранную интервенцию и белый террор - про военного преступника Колчака ты не слышал, про Деникина, про восставший и как раз таки развязавший полномасштабную войну белый чехословацкий корпус. А в РККА воевал не народ, так тобой восхваляемый, а прилетевшие из космоса жидорептилоиды.

А касательно авторов, то их произведения оцениваются в первую очередь по их личным качествам и позициям. Будучи отборной мразью создать шедевр невозможно. Ты когда в кино идешь, смотришь на название фильма и актерский состав или же все-таки на режисера?

Ответить

. 07.06.2017 13:18

И вообще у тебя логика замечательная, а точнее ее отсутствие. В войне норот победил сам и никакие большевики к ней отношения не имеют. А вот то, что норот жил дерьмого - виноваты исключительно коммунисты. У меня не осталось сомнений по поводу твоей шизы.

Ответить