Челнинские хоккеисты обменялись победами с аутсайдером Первенства

После выезда в Ростов-на-Дону, где челнинцы сыграли одну игру, а вопрос о второй игре до сих пор, так сказать, на повестке дня, челнинцы на своём льду принимали аутсайдера Первенства ВХЛ – «Южный Урал-Металлург».Но как оказалось после первого периода, то ли гости прибавили в мастерстве и в своей уверенности, то ли челнинцы вышли на лёд расслабленные, но после двадцати минут игрового времени счёт так и не был открыт. Стоит отметить, что в прошлый их приезд к этой минуте желто-синие уверенно вели в счёте и забросили в ворота уральцев 4 шайбы, сообщает пресс-служба ХК «Челны».А во втором периоде и вовсе стало не до смеха – глядя на то, как Александр Шарыгин «тащит» свою команду в обороне и берет все броски желто-синих, гости сами начали огрызаться и переменно устраивать опасные выпады на ворота Михаила Дорофеева. В одной из таких атак челнинцы не доглядели Максима Левицкого в центре, когда вся борьба была у бортика, где Максим принял передачу и без помех отправил шайбу точно в «девять», 0:1.На старте третьего периода Георгий Морев броском из центральной зоны, неожиданно для себя и, наверное, для всех кто был в ледовом дворце спорта, сравнивает счёт в матче, 1:1. Правда, гостям потребовалось всего 4 с небольшим минут, чтобы восстановить разницу на табло, а в будущем даже выиграть и весь матч, 1:2.

Во второй игре, по началу, казалось, что гости опять смогут перетерпеть и позже реализовать свои моменты – челнинцы на старте отрезка начали штурмовать ворота Александра Шурыгина, но шайба, наотрез, отказывалась пересекать линию уральских ворот. Всё же на 13-ой минуте, после молниеносной и красивой комбинации, второе звено открывает счёт в матче – Константин Калинин на дальнем фланге щелчком завершает атаку хозяев льда, 1:0.На старте третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами, причем в обоих случаях снаряды подносили только игроки «Южного Урала-Металлург». Константин Калинин на 42-ой минуте, находясь на «пятаке», прямо на крюк получает пас от игрока гостевой обороны и, недолго думая, реализует этот подарок, 2:0. Правда, на то, чтобы восстановить минимальную разницу уральской команды потребовалось всего 16 секунд, 2:1. Но последний ответ остался за челнинцам – Евгений Зирин использует численном преимущество в одного игрока на 50-ой минуте матча, 3:1.