Челнинский хоккейный клуб сравнивает счет в серии

Челнинцы начали игру уверенно и уже на 7-ой минуте встречи защитник Никита Герасимов «распечатал» ворота Дениса Мотошина – Никита принял шайбу в своей зоне, пошёл дальше, получил по ногам, но не стал просить удаления, поднялся и помчался дальше, вошёл в зону, обыграл защитника и отправил шайбу в дальний угол, 1:0, сообщает пресс-служба ХК «Челны».

Под конец второго периода хозяева сравнивают счёт в большинстве и ненадолго перед глазами выстроилось этакое дежа вю – сейчас будет вчерашнее повторение второго отрезка, но на период команды ушли при равенстве, 1:1. А в заключительном желто-синие начали с быстрого гола – Руслан Швецов открылся на дальнем фланге, убежав от опеки соперника, и сыграл на добивание, забросив в пустой угол – 1:2.

На 53-ей минуте Айдар Ханнанов и Ранис Файзуллин убегают в контратаку «2 в 1» – Айдар закидывает шайбу в зону, где её пытается выбить Денис Мотошин, но Ранис Файзуллин препятствует этому и шайба остаётся в зоне. После чего Айдар наносит бросок, защитник в воротах парирует первый его, а вот следующим действием Ранис отправляет шайбу точно в цель – 1:3.

После этой победы счёт в серии становится равный – 1:1. Это значит, что в Челнах команды проведут 2 матча 13 и 14 марта. Начало обеих встреч в 18:30.