В Татарстане построят четыре медицинских реабилитационных центра.  Это будут учреждения, построенные на основе государственно-частного партнерства.

Порядка 4 200 автомобилей в Татарстане работают на газомоторном топливе, почти 20 процентов из которых — это пассажирский автотранспорт.

На 20 сентября в республике произошло 2 264 пожара, в огне которых погибло 96 человек, в том числе 4 детей (рост на 33,3%).

В Челнах пройдет «Школа пациентов», посвященная раку кожи

На встрече расскажут о причинах возникновения рака кожи, его классификации и методах лечения, а также обсудят вопросы лекарственного обеспечения онкологических пациентов.

20 сентября в 11:57
В Челнах с 1 октября будут проводиться бесплатные курсы татарского языка

Курсы стартуют по всему Татарстану под названием «Без – татарлар» («Мы – татары»). На этот раз занятия охватят 20 мечетей. Челнинцы могут записаться на курсы по телефону: 38-67-02, медресе «Ак мечеть».

20 сентября в 10:43
27% россиян считают интернет основным источником информации

Почти две трети россиян (65%) заходят в интернет каждый день.

20 сентября в 10:39
В России изменятся номерные знаки

Десять новых типов регистрационных знаков появятся в России уже в следующем году.

Рубрика: Вечерка On-Line

ФК “КАМАЗ” вылетел из Кубка России (ВИДЕО)

Накануне челнинские футболисты принимали на своем поле ульяновскую "Волгу".
В первом тайме территориальным преимуществом владели футболисты «КАМАЗа» и на 16-ой минуте Роман Ходаковский вышел «на рандеву» с кипером гостей, но пробил чуть выше ворот, сообщает пресс-служба команды.
Это, пожалуй, наиболее опасный момент первого тайма, причем созданный обеими командами.

Второй тайм прошёл намного веселее. Спустя 15 минут, после его начала гости вышли вперед. Евгений Воронин завершил атаку точным ударом в дальний угол ворот Дениса Москвина. После пропущенного мяча наша команда большими силами пошла вперёд и вскоре это принесло свои плоды. На 72-ой минуте «КАМАЗ»  зарабатывает опасный штрафной, к мячу подходит Хубаев, который частенько исполняет стандартные положения. Удар у Давида получается сильным, мяч задевает игрока «Волги», меняет траекторию и ныряет в дальний угол ворот. До конца основного времени обе команды пытались создать моменты для взятия ворот, но все атаки разбивались о оборонительные редуты команд. Как итог - 1:1 и дополнительные два тайма по 15 минут.

Не успел начаться первый дополнительный тайм, как «Волга» вновь вышла вперёд. На сей раз Павлов Константин отправляет снаряд мимо Москвина. Времени чтобы спасти матч было достаточно, но увы, наша команда так и не смогла забить второй мяч в ворота «Волги». Уступили 1:2 и вылетели из Кубка России 2017/18 на стадии 1/128 финала.

Состав «КАМАЗ»: Москвин, Мухаметзянов, Золотов, Садыков Б., Садыков А., Хубаев, Ахметгалимов (Клонцак, 115), Ходаковский (Родионов, 91), Янушковский, Тюкалов (Бондарев, 60), Субботин (Алексин, 70).
Состав «Волга»: Баранов, Аксьоненко (Рахманов Ден., 65), Захаров, Лавлинский, Фомин, Цибиков (Мясников, 113), Шанин (Егурнев, 50), Павлов, Рахманов Дм., Воронин (Бугаенко, 61 (Заикин, 68), Отставнов.
Голы: Хубаев (72') - «КАМАЗ» - Воронин (59'), Павлов (92') - «Волга»