Экономия бюджетных средств по результатам заключенных контрактов составила 1,17 млрд рублей.

В Набережных Челнах объявлена конкурсная выставка «Художник года-2018»

В конкурсе могут принять участие профессиональные художники и художники, работающие в любом виде изобразительного искусства.

24 января в 08:55
В Челнах на остановке «Пединститут» отключен светофор

В данный момент выясняется причина поломки. При движении жителей города просят руководствоваться дорожными знаками приоритета.

24 января в 08:47
Население России сократилось в 2018 году впервые за 10 лет

За 2018 г. население России сократилось на 86 688 человек. Сейчас из почти 146,8 млн россиян 109,45 млн живут в городах, 37,34 млн – в сельской местности.

24 января в 08:33
Российский рынок нелегальных займов вырос на 15%

Эксперты ожидают рост спроса на услуги нелегальных кредиторов в 2019 г. из-за ужесточения регуляторного законодательства, например, из-за новых ограничений максимального размера переплаты по займам.

23 января в 12:45
В РТ принимаются заявки на конкурс «Социальный предприниматель»

Заявки принимаются до 1 марта текущего года. Победитель получит до 40 млн рублей для развития действующего бизнеса и 2 млн рублей для начинающего.

23 января в 09:36
В Челнах пройдет фестиваль “Про семью”

27 января в 11:00 в молодежном центре «Орион» начнет свою работу городской фестиваль «Про семью»

23 января в 09:27
Статус резидента ТОСЭР «Набережные Челны» получили шесть компаний

Один из них- «Завод по производству запасных частей к грузовым автомобилям», который будет производить шкворни для китайских грузовых автомобилей и создаст 50 рабочих мест.

23 января в 09:22
На трассах Татарстана появятся камеры тотального контроля

В настоящее время система тотального контроля работает на федеральных трассах республики, под ее контролем 924 километра дорог.

23 января в 09:12
Импортеры начали поднимать цены на алкоголь

Компания Simple, входящая в топ-5 крупнейших импортеров игристых вин в России, подняла цены на свой ассортимент. Свое решение представители компании объяснили изменениями на рынке, которые оказали «критическое влияние на бизнес».

КАМАЗ не смог победить в заключительном матче 2018 года

Реваншистские настроения были абсолютно у всех: болельщиков, команды, администрации клуба. Сентябрьское поражение было чувствительным и нужно было «возвращать долги», сообщает пресс-сулжба ФК "КАМАЗ".

Начали челнинцы очень бодро. Уже к исходу первых 10 минут удалось создать несколько по-настоящему голевых моментов, один из которых завершился пенальти. Активный Караев выскочил один на один с кипером гостей, прокинул мяч мимо и Аржевитин снёс нашего полузащитника. Сам же Давид и реализовал 11-ти метровый.

Однако после пропущенного мяча, уже пермяки завладели инициативой и создали несколько моментов у ворот Ионина. Как и в матче первого круга, активнее всех был Тюкалов. И все же до перерыва счёт остался прежним и автозаводцы уходили отдыхать с хорошим настроением.
Старт второго тайма вновь остался за челнинцами. Спустя 15 минут после его начала, быстрый розыгрыш углового завершился взятием ворот «Звезды». Газданов быстро скатил на Хубаева, Давид обыграл одного игрока, вошёл в штрафную, и мощно пробил в дальний угол – 2:0!

Казалось бы, всё идёт по плану и вскоре Могулкин мог забить третий мяч, но попал в штангу. «Звезда» же не бросила играть после второго пропущенного. Наставник гостей сделал сразу три замены, и они сыграли. На 82 минуте, вышедший на замену Субботин отквитал один мяч, а в уже добавленное время Чухланцев сравнивает счёт в этом матче – 2:2.

Звучит финальный свисток, зафиксировавший боевую ничью в матче с пермской «Звездой».Теперь на футбольном поле нашу команду можно будет увидеть лишь весной. Впереди отпуск, новый год и подготовительные сборы.
Благодарим наших болельщиков за поддержку на протяжении прошедшего матча и первой части чемпионата.