ХК «Челны» открыл сезон победой

16.09.2019 в 08:15

Домашними матчами с барнаульской командой «Динамо-Алтай» хоккейный клуб «Челны» открывает новый хоккейный сезон 2019/2020 на родном льду.

Матч-открытия состоялся 14 сентября в ледовом дворце спорта города Набережные Челны и собрал ажиотаж на трибунах.

Челнинцы первыми открыли счёт в матче ближе к концу отрезка, когда Сергей Павлов отработал в чужой зоне, выгрыз шайбу и с острого угла отправил «каучуковый диск» прямо в ворота, 1:0, сообщает пресс-служба ХК «Челны».
Во втором отрезке команды поняли, как нужно реализовывать эти голевые моменты, которые не были достигнуты в первом отрезке. У барнаульской команды получилось на 1 раз больше – сперва на экваторе встречи Сергей Рябухин сравнивает счёт. На что челнинцы в течение трех минут находят быстрый ответ после розыгрыша вбрасывания – хлесткий бросок и Даян Явгареев записывает первый гол в свой актив. Но за полторы минуты до конца второго периода, находясь в большинстве, «Динамо-Алтай» во второй раз подряд перекрывает превосходство челнинцев в счёте 2:2. Автор шайбы – экс-челнинский нападающий Владислав Янцен.
Интрига третьего отрезка сохранялась вплоть до окончания матча – команды шли вперёд, пробовали найти изъяны в обороне, но всякий раз натыкались на защищенный кордон с обеих сторон. В определенный момент Максим Кунишников берет всё в свои руки и сперва создает голевую атаку, где её заканчивает Денис Чурмаев, а за 30 секунд в меньшинстве и в пустые ворота забрасывает уже сам, 4:2.