ХК «Челны» стал обладателем Кубка главы Чувашской Республики

02.09.2019 в 08:08
В последний игровой день, 30 августа, Кубка главы Чувашской Республики хоккейный клуб «Челны» оспаривал право стать обладателем предсезонного кубка с новичком Первенства ВХЛ – ХК «Оренбург».
В первом периоде команды обменялись дважды заброшенными шайбами и в обоих случаях оренбургские хоккеисты быстро восстанавливали ничейный исход, придавая дополнительную интригу к решающей игре, сообщает ХК «Челны». Но во втором периоде челнинцам удалось навязать полностью свою игру и поглотить атакующие действия соперника, заставив их обороняться. Как итог: на 4 шайбы желто-синих оренбургские хоккеисты ответили лишь одной.
Последний период уже не смог изменить ход соыбтий и внести свою лепту. Команды по одному разу обменялись голами, причем челнинцы расставили все точки над «i», забросив в пустые ворота, когда тренерский штаб соперника предпринял попытки минимизировать отставание, заменив вратаря на шестого полевого. 7:4 заслуженная победа челнинцев в игре и на турнире в целом.