Челнинские хоккеисты вновь уступили «Мордовии»

11.10.2018 в 06:13

Желание челнинской дружины реабилитироваться после первой встречи можно было  предсказать с уверенностью на 100%, сообщает пресс-служба ХК «Челны». Возможно, что главный тренер Мусакаев Айдар Юнирович на предматчевом собрании на этом делал особый акцент и настраивал ребят  не только, что игры в личных встречах необъяснимо негативно сказываются на нашей команде.Уже на старте первого периода челнинцы дважды пропускают гол в свои ворота – сперва Данил Юнышев ловит хозяев на неразберихе в своей зоне и заканчивает затяжную атаку голевым броском, затем Евгений Колычев с передачи Ивана Карлина удваивает разницу на табло, 0:2. После второй пропущенной челнинцам удалось совладать с нервами и наладить игру, но на заброшенную шайбу это никак не повлияло – в раздевалку  желто-синие ушли с «бубликом» на табло.Во втором игровом отрезке шайба только однажды побывала в сетке ворот и, к сожалению, для челнинских болельщиков удачная попытка оказалась у саранских хоккеистов, хотя за секунду до этого удача помогла на несколько секунд отсрочить гол – в атаке первый бросок «Мордовии» приходится прямо в перекладину, а вот через несколько секунд второй достигает заветной цели – Евгений Колычев делает дубль в матче  и доводит счёт до 0:3.В начале третьего периода челнинцы показали сопернику, что не намерены просто так сдаваться и, что разница в 3 шайбы не заставит их опустить руки – Егор Соловьёв сыграл в перепасовку с Сергеем Павловым и замкнул последнюю передачу, 1:3. Но Евгений Колычев быстро восстанавливает разницу второго отрезка, реализуя хет-трик в сегодняшней встрече. Ранису Файзуллину на 48-ой минуте удается вернуть свою команду в игру, сыграв расторопнее всех на «пятаке» при добивании, 2:4. Неоднократные попытки предпринимали хозяева ледовой арены, но пробить стража ворот «лис» уже не удалось.